Выполните действие, выразить ответ в дм 1) (5 дм 2 см + 8 см) - 4 дм = ...

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:55
    0
    1) (5 дм 2 см + 8 см) - 4 дм = (52 см+8 см) - 40 см=60 см - 40 см = 20 см = 2 дм
  2. 24 марта, 08:50
    0
    (5 дм 2 см + 8 см) - 4 дм =

    5 дм 2 см + 8 см=6 дм

    6 дм-4 дм=2 дм