Найдите закономерность, котрой подчиняются тройки чисел. Впишите недостающее число в третьем наборе. (16,11,9) ; (25,14,13) ; (16,5,?)

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:08
    0
    16+11=27 27:3=9

    25+14=39 39:3=13

    16+5=21 21:3=7 (если набор a, b, c, то с = (а+b) : 3)

    Третий набор: 16,5,7