За неделю Лика собрала для картины из сухих трав 84 лесных растения. Сколько растений она соберет за 10 дней, если будет так же, как и раньше, собирать каждый день одинаковое количество растений? х: 10=84:7

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 05:10
    0
    в неделе - 7 дней 1) 84:7=12 (р.) - за 1 день 2) 12*10=120 (р.) - она соберет за 10 дней Ответ: 120 растений. уравнение

    х: 10=84:7

    x:10=12

    x=12*10

    x=120

    120:10=84:7

    12=12

    Ответ: 120