Сделанный из дерева прямоугольный параллепипед, длина которого 8 дм, ширина 4 дм и высота 5 дм, распилили на кубики объемом 1 дм3 и выложили эти кубики в ряд. Какой длинны получился ряд?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:59
    0
    8*4*5=160 дм3-V

    длина ребра 1 дм в кубике с обьёмом 1 дм3

    кубиков 160 = 160*1=160 дм=1600 см