Прямоугольный параллепипед и куб имеют равные площади поверхностей. Длина параллепипед равна 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина, и на 8 м больше, чем его высота. Найдите ребро куба

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:18
    0
    18:2=9 (м) ширина;

    18-8=10 (м) высота;

    S=2 * (18*9+18*10+9*10) = 864 (см^2) ;

    864:6=144 (см^2) грань куба;

    а^2=144; а=12 (см) ребро куба

    Ответ 12 (см)