подумайте по какому правилу составлен ряд чисел и найдите 3 следующих числа: 1,4, 9,16, ... 2,5,4,8,6,11 ... 1,8,27 ...

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:49
    0
    1 4 9 16 25 36 49

    3 5 7 9 11 13

    +2 + 2 + 2 + 2 + 2

    4-1=3 9-4=5 16-9=7

    2 5 4 8 6 11 8 14 10 17

    3 - 1 4 - 2 5 - 3 6 - 4 7

    1 8 27 58 101 156

    7 19 31 43 55

    12 12 12 12