Сравните числа m и n, если три седьмых числа m равны 15% числа n (числа m и n не равны нулю)

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:24
    0
    3/7 m = 3/20 n

    n = 20/7m

    отсюда видно что m
  2. 15 июля, 01:48
    +1
    составим математическую модель условия задачи:

    3/7 * m = 0,15 * n

    3/7 * m = 3/20 * n домножим обе части уравнения на 140

    60m=21n

    при равных произведениях, очевидно, что n>m

    Ответ: n>m