В классе учатся 18 девочек, что состовляет 3/5 всех учинеков класса. Сколько мальчиков в класе?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:39
    0
    Х-все ученики

    3/5 Х=18

    Х=18*5:3

    Х=30 человек в классе

    30-18=12 мальчиков
  2. 29 октября, 10:48
    0
    12 мальчиков в классе.

    18:3=6

    6*2=12