Найдите площадь прямоугольника с длиной 8 см и шириной 30 мм.

найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см и 6 см

4 найдите площадь поверхности куба, если его объем 64 см3

5 выразитеиз формулы 3x=7:y+5 переменную y и найдите ее значение, если x=2

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:02
    0
    1 см=10 мм

    8 см=80 мм

    Площадь=80*30=2400 кв. мм=240 кв. см

    а=3 см

    б=5 см

    с=6 см

    площадь поверхности прямоугольного параллепипеда=2 (аб+бс+са) = 2 (3*5+5*6+6*3) = 2 (15+30+18) = 2*63=126 кв. см

    Если объем куба равен 64 куб. см (4*4*4=64), то ребро имеет длину 4 см

    4*4=16 кв. см (площадь стенки)

    16*6=96 кв. см (6 стенок)

    3x=7:y+5

    у = (5-3 х) * 7 = (5-3*2) * 7=5-6=-1
  2. 12 января, 23:54
    0
    1. 8*0.3 = 2.4 см^2

    2. 2 (5*6) + 2 (3*5) + 2 (3*6) = 60+30+36=126

    3. сторона куба 4, значит s=6*4^2 = 96

    4. y=7 / (3x-5) y=7 при 2