Длина рукава рубашки 56 см, а длина манжеты на рукаве-в 7 раз меньше. Какой длины манжета рубашки? На сколько сантиметров длина рукава больше длины манжеты?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:29
    0
    56/7=8 - длина манжеты

    56-8=48 - на 48 см рукав длиннее манжеты
  2. 28 октября, 07:02
    +1
    1) 56 : 7 = 8 см длина манжеты

    2) 56 - 8 = на 48 см длина рукава больше длины манжеты