Для учащихся одного класса приготовили одинаковые подарки. Во всех подарках было 120 апельсинов, 280 шоколадок и 320 конфет. Сколько учащихся в этом классе, если известно что их больше 30?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 22:51
    0
    нод чисел 120,280,320

    120=2*2*2*3*5

    280=2*2*2*5*7

    320=2*2*2*2*2*2*5

    отсюда нод=2*2*2*5=40 учеников
  2. 26 октября, 01:41
    0
    Наименьшее общее кратное

    НОД (120,280,320) = 2*2*2*5=40

    120=2*2*2*3*5

    280=2*2*2*5*7

    320=2*2*2*2*2*2*5

    Ответ: в классе 40 учащихся