ребятишки в цирк доставляют весёлый поезд и летающий автобус. в поезде могут разместиться 54 человека, а автобус берёт на борт на 19 человек меньше. могут ли 90 ребят ехать в одном и то же время в автобусе и поезде.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:02
    0
    нет

    т. к. 54-19=35 (мест) в автобусе

    35+54=89 (мест) всего

    89 меньше90
  2. 6 мая, 04:07
    0
    54-19=35 (мест) - в автобусе

    54+35=89 (мест) - общее

    Ответ: не может 90 человек ехать одновременно в поезде и автобусе