Задача на круги Эйлера. В классе 40 человек. Из них по русскому языку имеют "3" 19 человек, по математике 17 человек и по физике 22 человека. Только по одному предмету имеют "3" : по русскому языку 4 человека, по математике 4 человека и по физике 11 человек. Семь человек имеют "3" и по математике и по физике, из них пятеро имеют "3" и по русскому языку. Сколько человек учатся без "3"? Сколько человек имеют "3" по двум из трёх предметов?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:44
    0
    1) 7-5=2 уч.-имеют только две "3" по математике и по физике. 2) 17-4-5-2=6 уч.-имеют две "3" по математике и по русскому. 3) 22-5-2-11=4 уч.-имеют две "3" по физике и по русскому. 4) 40-22-4-6-4=4 уч.-учатся без "3". 5) 6+2+4=12 уч.-имеют "3" по двум предметам из трёх.