Для приготовления 8 голубцов требуется 600 г фарша и 120 г риса. Имеется 150 г риса. Сколько голубцов можно из него приготовить? Сколько граммов фарша для этого потребуется?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:24
    0
    из 150 можно сделать 10 голубцов. и надо будет 750 гр. фарша.

    8-120

    x-150

    x=8*150/120

    600-120

    x-150

    x=600*150/120
  2. 6 января, 22:22
    0
    120:8=15 г риса

    150:15=10 голубцов

    600:8=75 г фарша

    75*10=750 г фарша