Помогите решить уравнение 3 уравнения

48: (65-х) = 12 29 * (145-6 х) = 203 (72-93) : 48:8=24:12

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 08:24
    0
    48: (65-х) = 12

    65-х=48:12

    65-х=4

    х=65-4

    х=61

    Проверка:

    48: (65-61) = 48:4=12

    29 * (145-6 х) = 203

    145-6 х=203:29

    145-6 х=7

    6 х=145-7

    6 х=138

    х=138:6

    х=23

    Проверка:

    29 * (145-6*23) = 29 * (145-138) = 29*7=203
  2. 6 апреля, 10:49
    0
    48: (65-х) = 12

    48=12 * (65-x)

    4=65-x

    x=61

    29 * (145-6 х) = 203

    145-6x=7

    6x=138

    x=23

    (72-93) : 48:8=24:12

    (72-93) : 6=2

    72-93=12

    -21=12 - равенство не верно