если все карандаши разложить в 6 коробок, по 12 карандашей в каждую, то останится 8 карандашей. сколько потребуется коробок, если в каждаю будут раскладывать по 10 карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:05
    0
    1) 12 * 6 = 72 - каранд.

    2) 72 + 8 = 80 - каранд. = всего.

    3) 80 / 10=8
  2. 28 марта, 05:00
    0
    6*12=72 карандаша

    72+8=80 кар всего

    80:10=8 коробок потребуется чтобы разложить 80 карандашей