Составь задачу по выражению и реши ее 36 + (36-8) и 36 + (36+8)

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:22
    +1
    1) У одного рабочего было 36 кг цемента, а у другого на 8 кг меньше, сколько кг цемента было у двух рабочих?

    2) Мама купила яблоки и груши. Яблок было 36, а груш на 8 больше. Сколько было всего груш и яблок?
  2. 26 августа, 20:39
    +1
    у Насти было 36 руб а у Тани на 8 руб меньше, сколько руб у них было вместе?

    36 + (36-8) = 36+28=64

    Маша прочитала 38 книг за лето а Катя на 8 книг больше, сколько книг девочки прочитали за лето вместе?

    36 + (36+8) = 36+44=80