25 + (x-2) * 15=70 Решить уравнение и сделать проверку

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:37
    0
    25 + (x-2) * 15=70

    25+15x-30=70

    15x = 75

    x = 5

    проверка

    25 + (5-2) * 15=70

    25+45=70

    70=70

    ответ: х=5
  2. 12 июня, 22:16
    0
    25 + 15 х - 30 = 70

    15 х=70+30-25

    15 х=100-25

    15 х=75

    х=75/15

    х=5

    проверка:

    25 + (5-2) * 15=70

    25+3*15=70

    25+45=70

    70=70

    верно

    Ответ: х=5