Длина прямоугольника 12 м ширина 8 м сколько квадратных плиток получится со стороной 4 дм

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:58
    0
    12 м=120 дм

    8 м=80 дм

    120*80=9600 дм кв

    4*4=16 дм кв

    9600/16=600 плиток
  2. 15 августа, 17:09
    0
    12 м = 120 дм

    8 м=80 дм

    120*80=9600 (кв. дм) - площадь прямоугольника

    4*4=16 (кв. дм) - площадь плитки

    9600:16=600 (квадратных плиток)