Автобус движется с постоянной скоростью 40 км/ч. С какой скоростью должно двигаться другое транспортное средство для того, чтобы скорость изменения расстояния между ними равнялась 60 км/ч? Найди два варианта

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:06
    0
    скорость второго тр. средства при движении в одном направлении 40+60=100 км/ч;

    скорость второго тр. ср. при движении в противоположных направлениях 60-40=20 км/ч
  2. 30 декабря, 13:36
    0
    1 Вариант

    40+60=100 км/час Это если они движутся в одном направлении.

    2 Вариант

    Движутся в разных направлениях

    60-40=20 км/час