периметр комнаты 24 метра, ширина 5 метров, сколько понадобиться квадратных плиток для этой комнаты. если сторона плитки равна 1 дм

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 14:10
    0
    24*5=120

    120*0.01=1,2
  2. 27 июня, 14:13
    0
    1 дм=10 см

    24 метра=2400 см

    5 метров = 500 см

    Р=2 (а+б)

    2400 см=2*500+2*б

    б=700 см

    S=700 см*500 см=350000 см

    плитка 10 см=> 350000 см/10 см = 35000 плиток