решите уравнения а) 4x + 4x = 424

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:12
    0
    Задание: решите уравнения

    а) 4x + 4x = 424

    8 х=424

    х=424:8

    х=53

    Ответ: х = 53

    Проверим (подставим числовое значение) :

    4*53 + 4 * 53 = 212 + 212 = 424