На одной книжной полке27 книг, а на другой в полтора раза меньше. Сколько книг на двух книжных полках

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:07
    0
    На второй полке 27/1.5=18 книг

    На двух полках 27+18=45 книг
  2. 29 сентября, 06:03
    0
    27:1.5=18 на второй

    18+27=45 вместе