Три мышонка собрали 9 десятков зёрен. Первый мышонок собрал 2 десятка зёрен, второй-1 десяток. Сколько десятков зёрен собрал третий мышонок?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 18:22
    0
    1) 2 + 1=3 (з.)

    2) 9 - 3=6 (з.)
  2. 12 сентября, 19:28
    0
    1) 2+1=3 (д) первый и второй мышонок вместе собрали.

    2) 9-3=6 (д) третий мышонок собрал

    Ответ 6 десятков собрал третий мышонок.