4.2x+8.4=14.7

0.39:x-0.1=0.16

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:46
    0
    4.2 х+8.4=14.7

    4.2 х=14.7-8.4

    4.2 х=6.3

    х=6.3:4.2

    63:42=1.5

    Ответ: х=1.5

    0.39:х-0.1=0.16

    0.39:х=0.16+0.1

    0.39:х=0.26

    х=0.39*0.26

    х=0.1014

    Ответ: х=0.1014.
  2. 26 февраля, 10:51
    0
    Переносим числа в одну сторону, буквенную часть оставляем слева и получаем

    4.2x = 6.3

    x=1.5