Сколько времени ушло на укладывание ранца, если четвертая часть этого времени (24 минуты) была потрачена на поиски нового дневника?

Вроде все просто: 24*4=96 минут. Как убедить в этом учителя? По ее мнению задача решается так: 24/4 = 6 минут на укладку ранца.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:46
    0
    Говори знач: всё время это 4/4!

    Поскольку 1/4=24 м. Тогда у нас еще остаеться 3/4 от всего времени! 3/4=24•3=72. 4/4 = 3/4 + 1/4=72+24=96, проще хз (?)