При замерзании 22 ведер воды в каждой которой 4 литра воды, объём увеличиваеться в 8 дм3. Во сколько раз увеличеться объём 11 литров воды

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:05
    0
    Думаю, задача записана не совсем верно. Объём воды при замерзании не может увеличиться в 8 дм3. Видимо, следует читать на 8 дм3. И в вопросе тоже неточности. Видимо, следует читать На сколько увеличится объём.

    22*4=88 (л) - объём воды в 22 вёдрах 1 л воды = 1 дм3

    88+8=96 (дм3) - объём льда

    Составляем пропорцию:

    из 88 л - 96 дм3

    из 11 л - х дм3

    Т. к. пропорциональность прямая, то х=11*96/88=12 (дм3)

    Объём 11 л воды увеличится на 12-11=1 (дм3)
  2. 28 февраля, 01:18
    0
    22*4=88 л воды в ведрах

    88*8=704 л. объем льда

    составим пропорцию

    88 - 704

    11 - х

    х=11*704/88=88

    11 литров увеличится в 88 раз