площадь прямоугольника 72 см2. найти периметр, если его ширина в 2 раза меньше, чем его длина. решить уровнением

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 00:55
    0
    2x*x=72;

    2x²=72;

    x²=36;

    x=6 см - ширина;

    6*2=12 см - длина.

    2 (12+6) = 18*2=36 см.
  2. 28 октября, 01:20
    0
    х - ширина

    2 х - длина

    2 х*х=72

    х^2=36

    x=6 см - ширина

    2*6=12 см - длина

    2 * (12+6) = 36 см - пнриметр