одно число больше другого на 8,998, а их сумма равна 11. Найдите эти числа!

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 02:28
    0
    обозначим одно число как х, а второе как у.

    по условию, х+у=11. также мы знаем, что одно число больше другого на 8,998. значит, у=х-8,998. подставляем данное выражение в уравнение:

    х+х-8,998 = 11

    2 х=11+8,998

    2 х=19,998

    х=9,999

    одно число 9,999. находим второе: у=9,999-8,998=1,001

    ответ: 9,999 и 1,001
  2. 26 сентября, 04:02
    0
    Если первое число x, то второе x + 8,998, их сумма: x + (x + 8,998) = 11; 2x + 8,998 = 11; x = 1,001; первое число равно: 1,001, второе равно: 1,001 + 8,998 = 9,999.