вирази в центнерах: 5264 кг, 9 000 кг, 600 000 кг, 70 т6 ц, 200 т8 ц, 19 т2 ц, 1/2 т, 1/5,1/10 т.

вирази в тонах: 305 ц, 2603 ц, 20060 кг, 40250 кг, 108108 кг

вирази в кг: 72 т, 840 ц, 27 ц, 9200 г, 60 000 г, 900 000 г, 20 т007 кг, 10 ц08 кг, 17 ц240 кг, 1/2 т, 1-4 т, 1/2 ц, 1/5 ц

вирази в грамах: 3 кг060 г, 20 кг007 г, 1/4 кг, 1/5 кг

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:14
    0
    5264=52 ц64 кг

    9000=90 ц

    600000=6000 ц

    70 т6 ц=706 ц

    200 т8 ц=2008 ц

    19 т2 ц=192 ц

    1/2 т=5 ц

    1/5 т=2 ц

    1/10 т=1 ц

    305 ц=30 т5 ц

    2603 ц=260 т3 ц

    20060 кг=20 т60 кг

    40250 кг=40 т250 кг

    108108 кг=108 т108 кг

    72 т=72000 кг

    840 ц=84000 кг

    27 ц=2700 кг

    9200 г=9 кг200 г

    60000 г=60 кг

    900000 г=900 кг

    20 т007 кг=20007 кг

    10 ц08 кг=1008 кг

    17 ц240 кг=1940 кг

    1/2 т=500 кг

    1/4 т=250 кг

    1/2 ц=50 кг

    1/5 ц=20 кг

    зкг 060 г=3060 г

    20 кг007 г=20007 г

    1/4 кг=250 г

    1/5 кг=200 г
  2. 9 июня, 20:32
    0
    в центнерах: 5264 кг: 100=52 ц64 кг

    9000 кг: 100=90 ц

    600000 кг: 100=6000 ц

    70 т6 ц=70*10+6=706 ц

    200 т8 ц=200*10+8=2008 ц

    19 т2 ц=19*10+2=192 ц

    1/2 т=10/2=5 ц

    1/5 т=10/5=2 ц

    1/10 т=10/10=1 ц

    в тонах:

    305 ц: 10=30 т5 ц

    2603 ц: 10=260 т3 ц

    20060 кг: 1000=20 т60 кг

    40250 кг: 1000=40 т250 кг

    108108 кг: 1000=108 т108 кг

    в кг:

    72 т*1000=72000 кг

    840 ц*100=84000 кг

    27 ц*100=2700 кг

    9200:1000=9 кг200 г

    60000 г: 1000=60 кг

    900000 г: 1000=900 кг

    20 т007 кг20*1000+7=20007 кг

    10 ц08 кг=10*100+8=1008 кг

    17 ц240 кг=17*100+2+40=1940 кг

    1/2 т=1000:2=500 кг

    1/4 т=1000:4=250 кг

    1/2 ц=100/2=50 кг

    1/5 ц=100/520 кг

    в грамах:

    3 кг 060 г=3*1000+60=3060 г

    20 кг007 г=20*1000+7=20007 г

    1/4 кг=1000/4=250 г

    1/5 кг=1000/5=200 г