дано равнобедренный треугольник ABC AB=BC=10 СМ AC=12 см BH-высота

Найти площадь треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:23
    0
    S=1/2 BH*AC

    BH=корень из (AB^2-AC^2/4)

    BH=8

    S=1/2 * 8*12=48

    Ответ: 48