16.4-5.4x=14.78 10.2x-7.4x+0.88=2 5.6 / (x-6) = 8

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:44
    0
    16,4-5,4x=14,78

    -5,4 х=14,78-16,4

    -5,4 х=-1,62

    х=0,3

    10,2 х-7,4 х+0,88=2

    2,8 х=2-0,88

    2,8 х=1,12

    х=0,4

    5,6 / (x-6) = 8

    5,6=8 х-48

    8x=53,6

    x=6,7