Вычислите. Выразите ответ в дециметрах:

1 м - (3 дм+4 дм2 см) : 8

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:07
    0
    10 дм - (3 дм + 4 дм + 0.2 дм) : 8 = 10 - 7.2 : 8 = 10 - 0.9 = 9.1 дм

    Ответ: 9.1 дм
  2. 23 октября, 13:39
    0
    1 м - (3 дм+4 дм2 см) : 8=3,5