Подбери числа и реши полученные уравнения. х: 9=_-_, х+75=_*_, х*8=_+_, х-80=_:_,56:х=_:_,90-х=_+_.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:07
    0
    х/9=_-_

    х/9=48-45

    х/9=3

    х=3*9

    х=27

    х+75=_-_

    х+75=175-75

    х+75=100

    х=100-75

    х=25

    х*8=_+_

    х*8=11+13

    х*8=24

    х=24/8

    х=3

    х-80=_/_

    х-80=50/10

    х-80=5

    х=5+80

    х=85

    56/х=_/_

    56/х=21/3

    56/х=7

    х=56/7

    х=8

    90-х=_+_

    90-х=35+16

    90-х=51

    х=90-51

    х=39