какую часть составляет разность1/3 и 1/4 от их суммы?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:27
    0
    1) 1/3-1/4 = 1/12 - разность

    2) 1/3+1/4 = 7/12 - сумма

    3) 7/12:1/12=7/12*12/1=7

    Ответ: седьмую часть
  2. 15 октября, 23:17
    0
    разность чисел=1/3-1/4=1/12

    сумма же их равна 1/3+1/4=7/12

    1/12:7/12=1/7

    ответ 7-я часть