Миша заметил, что поезд из 78 вагонов прошёл мимо него за 48 секунд. Какое расстояние пройдёт поезд за 1 минуту, если длина одного вагона 8 метров

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:00
    0
    1,78*8=624 м длина поезда

    48 с переводим в минуты 48 с=0,8 мин

    2, 624/0,8=780 м/мин скорость

    ответ за 1 мин 780 м
  2. 13 сентября, 05:00
    0
    8*78 = 624 м длина поезда

    624/48 = 13 м/с скорость поезда

    13*60=780 м пройдет поезд за 1 минуту