Найди значения выражений: (8 мин 25 с - 3 мин 45 с) * 36 (5 ц 2 кг + 78 кг) * 5

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:33
    0
    1) (8 мин 25 с - 3 мин 45 с) * 36 = (505 с - 225 с) * 36 = 280 с*36 = 10080 с = 168 мин = 2 часа 48 мин

    2) (5 ц 2 кг + 78 кг) * 5 = (502 кг + 78 кг) * 5 = 580 кг * 5 = 2900 кг = 2 т 900 кг = 2 т 9 ц.