В Корабельной роще 492 желез. дерева, древовидныx папоротников в 6 раз меньше, а мангровыx деревьев на 605 больше, чем папоротников. Сколько мангровыx деревьев растет в Корабельной роще?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:16
    0
    папоротников: 492:6=82.

    манг. деревьев: 82+605=687.
  2. 21 апреля, 13:05
    0
    492:6=82 (дер.) - папоротников

    82+605=687 (дер.) - манговых