Как алдар косе из восьмилитрового ведра, наполненного кумысом, налил 4 л. с помощью пустых трёхлитрового и пятилитрового бидонов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:35
    0
    Налил в 5 литр., а из него в 3 литр.

    5-3=2 л осталось

    из 3 литр выливаем назад, а туда вливаем эти 2 л

    наливаем в уже пустой 5 литр., а из него выливаем в 3 литр бидон недостающий 3-2=1 литр, а в 5 литр останется 5-1=4 л кумыса