В коробке 60 шаров, из них красных шаров в 4 раза больше, чем белых, а зеленых в 7 раз больше, чем больше, чем белых. сколько шаров каждого цвета в коробке

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:14
    0
    Х шаров белых

    4 х красных шаров

    7 х зеленых шаров

    х+4 х+7 х=60

    12 х=60

    х=60/12

    х=5 белых шаров

    20 красных шаров

    35 зеленых шаров
  2. 17 декабря, 22:51
    0
    Вы уравнения составляете?

    Х - белые шары,

    4 Х - белые шары,

    7 Х - зеленые шары

    Х+4 Х+7 Х=60

    12 Х = 60

    Х=60:12

    Х=5 - белые шары

    5*4 = 20 - красные шары

    5*7 = 35 - зеленые шары

    Проверка: 5 + 20 + 35 = 60 шаров всего