Площадь прямоугольника равна 48 см2. Длина прямоугольника 12 см. Вычислить периметр данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 02:10
    +2
    S=a*b

    48=a*12

    a=48/12=4

    P=4+4+12+12=32

    Выбираем лучшее решение!
  2. 20 декабря, 03:40
    +1
    Решение:

    1) 48 : 12 = 4 (см) - ширина прямоуг.

    2) (12+4) * 2 = 32 (см) - периметр прямоуг.

    Ответ: периметр прямоугольника 32 см.