Сравните числа p и k, если 7/9 числа p равны 35 % числа k (числа p и k не равны нулю)

с подробным решением

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:30
    0
    7/9 р=35%к

    хр=100%к

    хр=100 р * (7/9 р) / 35=20/9=2 2/9

    тоесть к = 2 2/9 р

    значит к больше р