Запишите все двухзначные числа в которых количество десятков на 4 меньше количества едениц

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:01
    0
    Это числа - 15, 26, 37, 48, 59

    Первое число - разряд десяток, второе - разряд единиц. Нужно записать все двухзначные числа в которых количество десятков на 4 меньше количества единиц. Правильность данных чисел можно проверить (15, 26, 37, 48, 59) :

    5-1=4

    6-2=4

    7-3=4

    8-4=4

    9-5=4

    Условие задания выполняется, значит подобраны правильные числа.
  2. 6 июля, 00:25
    0
    Это будут эти двух значные числа: 15, 26, 37, 48, 59,