В 2 х значном числе 6 десятков и несколько единиц. между цифрами этого числа вписали ноль. разность этих чисел раздили на наименьшее 2 х значное число. найдите полученное число

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:22
    0
    Например число 68, состоит из 6 десятков и нескольких (8) единиц, между цифрами вставляем 0, получится 608.

    608-68=540, наименьшее двузначное число-10

    540/10=54.

    Возьмем число 69, получаем 609

    609-69=540

    540/10=54.

    Ответ: искомое число 54