У Жени было денег столько же, сколько у Саши. Саша купил альбом за 20 р, а Женя - краски за 22 р. У кого из мальчиков осталось меньше денег и на сколько рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 17:27
    0
    20<22, следовательно Женя потратил больше, а значит у него меньше осталось.

    22-20=2

    Ответ: меньше осталось у Жени на два рубля.
  2. 14 августа, 18:24
    0
    х (р.) - денег было у Саши

    х-20 (р) - осталось денег у Саши

    х (р.) - было денег у Жени

    х-22 (р.) - осталось денег у Жени

    х-20 - (х-22) = х-20-х+22=2 (р)

    Ответ: у Жени осталось на 2 рубля меньше