выполни разностное сравнение данных длин 9 дм 9 см 9 мм и 1 м; 1 м 999 мм и 2 м

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:23
    0
    1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    9 дм 9 см 9 мм = 900 мм + 90 мм + 9 мм = 999 мм

    1 м = 1000 мм

    1 м - 9 дм 9 см 9 мм = 1000 мм - 999 мм = 1 мм > 0

    1 м на 1 мм больше, чем 9 дм 9 см 9 мм

    2 м = 1 м + 1 м = 1 м 1000 мм

    2 м - 1 м 999 мм = 1 м 1000 мм - 1 м 999 мм = 1 мм > 0

    1 м 999 мм на 1 мм меньше, чем 2 м