в записи трёхзначного числа единиц в два раза меньше, чем десятков, а сотен в два раза больше чем десятков. найти это число если в нём 4 десятка

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:35
    0
    Единиц - х

    Десятков - 2 х

    Сотен - 4 х. По условию десятков было 4

    Уравнение: 2 х=4, х=2. 4 х=4·2=8-сотен.

    Ответ: 842

    Второе решение: так как десятков было 4, а единиц в два раза меньше, то их было 2. Сотен же было в два раза больше чем десятков 4·2=8.

    Ответ: 842.
  2. 24 мая, 17:35
    0
    4:2=2-еденицы

    4*2=8-сотни

    Ответ: 842