Помогите по Математике. Длина отрезка CD=54 см. Точки K и L лежат на этом отрезке, причем точка K находится между точками C и L. Найдите длину отрезка KL, если: а) CK=12 см, LD=15 см; б) CL=45 см, KD=30 см.

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:02
    +1
    а) 12+15=27 (см)

    54-27=27 (см) длина КL

    б) 54-45=9 (см)

    30-9=21 (см) длина KD