на одной полке было на 8 книг больше, чем на другой, а всего 36 книг. Сколько книг было на каждой полке?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 05:04
    0
    36-8=28

    28/2=14 книг на одной полке

    14+8=22 шт на второй
  2. 16 января, 06:36
    0
    1) 36-8=28 (кн) минус 8 книг

    2) 28:2=14 (кн) на 1 полке

    3) 14+8=22 (кн) на 2 полке

    Ответ: на одной полке было 14 книг, а на второй 22 книги.