На 5 больших столах 45 тарелок, а на 3 маленьких-9 тарелок, во сколько раз меньше тарелок на маленьком столе, чем на большом?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:27
    0
    45/5=9 (т.) - на 1 большом столе

    9/3=3 (т.) - на 1 маленьком столе

    9/3=3 (раз) - меньше тарелок на маленьком столе, чем на большом